Строительство загородных домов в Санкт-Петербурге

Готовые проекты
Загородный дом давно стал символом респектабельности, успешности, уверенности в завтрашнем дне. Такой дом может быть как постоянным местом проживания семьи, так и пристанищем на время отпуска и выходных дней. В последние годы, в связи с ухудшением экологической обстановки, загородное строительство набирает все большую популярность – те, кто заботится о здоровье близких, делают выбор в пользу пригородов с чистым воздухом и обилием зелени.

Чем хорош загородный дом?

Дома, расположенные в пригороде, могут быть не менее комфортными для проживания, чем квартиры в центре мегаполиса, а уж о благоприятной экологической обстановке и возможности единения с природой и говорить не стоит – эти преимущества неоспоримы. К достоинствам загородных домов можно отнести:

  • Высокий уровень комфорта. По степени благоустройства современные загородные коттеджи ничуть не уступают другим типам жилья. «Удобства на улице», обычные для домов старой застройки, давно позабыты - домовладельцы в полной мере пользуются всеми благами цивилизации: горячим и холодным водоснабжением, канализацией, отоплением.
  • Возможность самостоятельной планировки. Будущие домовладельцы еще на этапе проектирования имеют возможность самостоятельно выбрать площадь жилища, количество жилых и вспомогательных помещений, их расположение в доме.
  • Отсутствие соседей. В загородном доме можно делать все, что душе угодно в любое время суток, не боясь побеспокоить соседей, проживающих за стенкой или этажом ниже.
  • Наличие приусадебного участка. Как правило, дом располагается на земельном участке, площадь которого можно использовать по своему усмотрению – разбить клумбы или газон, высадить сад, обустроить бассейн или мангальную площадку, построить гараж, баню, беседку, организовать место для детских игр или спортивных занятий.

Что нужно учесть при строительстве загородного дома?

Приобретая участок для строительства в пригороде Санкт-Петербурга, стоит обратить внимание на его транспортную доступность, а также наличие развитой инфраструктуры – магазинов, аптек, больниц, а для семей с детьми – детских садов и школ.

При выборе проекта загородного дома необходимо учесть свои финансовые возможности, потребности всех членов семьи, в том числе и потенциальных, размеры и особенности земельного участка.

Загородные дома от компании «Иванов Дом»

Компания «Иванов Дом», уже более десяти лет работающая в сфере строительства, предоставляет услуги по проектированию и возведению загородных домов в Санкт-Петербурге как для сезонного, так и для постоянного проживания.

Мы предлагаем красивые, теплые, экологичные строения из бруса, а также комфортные и функциональные дома, возведенные по каркасной технологии. Специалисты компании готовы оказать помощь на всех этапах строительства – от выбора проекта и оформлении необходимой документации до наружной и внутренней отделки дома. Вместе мы создадим уютное, надежное, комфортное жилье для вашей семьи!